Янис кузинс

Профсоюз Зайцева: мы не согласуем увольнение членов нашего профсоюза 33 12.02.2019

Руководитель профсоюза Trade Union FP Янис Кузинс (на фото) выразил обеспокоенность в связи с сокращением должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, занимаемого Юрием Зайцевым (РСЛ), посчитав такой шаг политически мотивированным.

Латвийским учителям запретили появляться на праздновании 9 мая 137 30.04.2018

Преподаватели русских школ Юрмалы вынуждены подписывать с директорами договоры о лояльности, в которых обязуются не проводить «никаких пророссийских конкурсов и праздников».

Русским помогут покинуть Латвию 91 08.02.2018

В Риге появится Русский дом, который будет оказывать помощь русскоязычным жителям в вопросах получения гражданства России и переселения на историческую родину.

Евросоюз может объявить 9 мая официальным праздником 13 15.01.2018

В настоящее время День Победы над фашизмом в странах Западной Европы и США отмечают 8 мая, а 9 мая в странах ЕС - День Европы.

Подпишись против повышения квартплаты! 3 06.02.2016

Как известно, в этом году наше правительство приготовило для всех собственников квартир сюрприз: с 1 июля 2016 года вводится подоходный налог на услуги обхозяйствования и управления жильем.

Латвийцы подписываются за снижение НДС на газ и электричество 05.08.2013

На интернет-портале manabalss.lv за снижение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на природный газ и электроэнергию до 12% подписались уже 2 483 жителя Латвии, сообщили представители портала. Для того, чтобы подать эту инициативу в Сейм, необходимо собрать 10 000 подписей.

У Сейма — пикет против повышения порога подписей за референдум 26.07.2012

В четверг утром несколько десятков человек из разных организаций протестуют против повышения порога подписей для инициации референдума. В четверг парламент на внеочередном заседании рассмотрит возвращенные президентом Андрисом Берзиньшем поправки к закону о референдумах.

Янис Кузин собирает подписи за роспуск Сейма 22.05.2012

Латвийская Конфедерация независимых профсоюзов (LNAK) под руководством Яниса Кузина начинает сбор подписей за роспуск Сейма.

Вскоре стартует сбор подписей за роспуск Сейма 13 21.05.2012

Вскоре стартует сбор подписей за роспуск Сейма 11-го созыва. С этой инициативой намерена выступить Латвийская конфедерация независимых профсоюзов (ЛКНП). Об этом говорится в распространенном сообщении для СМИ.

Спички в бензобак! 28.05.2009

Предвыборная кампания приобретает криминальные оттенки.

Встреча на границе 21.01.2008

Только здесь смогли повидаться латвийские антифашисты, включенные Эстонией в черный список, и давшие подписку о невыезде подсудимые "Ночного дозора".

Список № 3 . Политическое объединение «Дзимтене» 18.08.2006

В объединение, которое в народе называют «список Журавлева» входят Социал-демократическая партия благосостояния, Консервативная партия, Русская партия, Молодежная партия, партия «За социальную справедливость, свободу и равенство» («За СССР»), партия «Нашей Латвии» и ряд небольших региональных партий (в частности, отколовшаяся от партии Рихарда Эйгимса часть «Латгалес гайсмы»). Возглавляют объединение три сопредседателя: Юрий Журавлев, врач и политик Виктор Калнберз и лидер Молодежной партии, депутат Юрмальской городской думы Янис Кузинс.